Inscrições

por Thiago Tamošauskas publicado 04/03/2016 18h33, última modificação 25/09/2017 14h52

 Passo a passo:

 

Submissão de Trabalhos:

Os trabalhos devem ser enviados diretamente para o Grupo de Trabalho correspondente até 01/03/2017: 

Ciências Biológicas

Danielle Peres da Rocha O. Marciano - danielle.marciano@izabelahendrix.edu.br

Ligiane Martins Moras - ligiane.moras@izabelahendrix.edu.br

Ricardo Oliveira Latini - ricardo.latini@izabelahendrix.edu.br

 

Ciências Exatas e Engenharias

Elizabeth Rodrigues Brito Ibrahim - elizabeth.ibrahim@izabelahendrix.edu.br

Tiago Silveira Gontijo - tiago.gontijo@izabelahendrix.edu.br

Luiz Bandeira de Melo Braga - luiz.braga2@izabelahendrix.edu.br

Alexandra Fátima Saraiva Soares - alexandra.soares@izabelahendrix.edu.br

Marcelo Fonseca - marcelo.fonseca@izabelahendrix.edu.br

 

Ciências da Saúde

Luciana Mendonça Alves - luciana.alves@izabelahendrix.edu.br

Lorena Luiza Costa Nogueira - lorena.rosa@izabelahendrix.edu.br

Rodrigo Gontijo Cunha - rodrigo.cunha@izabelahendrix.edu.br

 

Ciências Agrárias

Lucas Pagioni Pataro Faria - lucas.faria@izabelahendrix.edu.br

 

Ciências Sociais Aplicadas

Daniela Assis Alves Ferreira - daniela.ferreira@izabelahendrix.edu.br

Leila Vaz da Silva - leila.silva@izabelahendrix.edu.br
 

Ciências Humanas

Manuel Alfonso Dias Muñoz - manuel.munoz@izabelahendrix.edu.br

Leonor Natividade Campos - leonor.campos@izabelahendrix.edu.br

 

Arquitetura e Design

Sandra Lemos Coelho Bontempo - sandra.bontempo@izabelahendrix.edu.br

 

Linguística, Letras e Artes

José Aparecido – jose.aparecido@izabelahendrix.edu.br

 

Comunicação

Sander Neves – sander.neves@izabelahendrix.edu.br

 

Direito

Luciana Calado Pena - luciana.pena@izabelahendrix.edu.br

Alexandre Magno C. Figueiredo - alexandre.figueiredo@izabelahendrix.edu.br

 

Extensão Universitária

Gabriela Mafra Barreto - gabriela.barreto@izabelahendrix.edu.br

 

Educação

Michele Aparecida de Sá - michele.sa@izabelahendrix.edu.br

Rodrigo Itaboray Frade - rodrigo.itaboray@izabelahendrix.edu.br

 

    Observações:

  • Trabalhos com mais de um(a) autor(a) – para ter direito a certificado e nominação no programa do congresso, o(s) demais autor(es), inclusive professor(es) orientador(es), devem efetuar o pagamento da inscrição.
  • Autores com mais de um trabalho devem efetuar nova taxa de inscrição para ter direito a certificado. Do contrário, o nome virá como co-autor no certificado do participante que efetuou pagamento da taxa de inscrição.
  • Não haverá devolução da taxa de inscrição no caso de desistências.
  • O evento prevê a participação com ou sem apresentação de trabalhos. Cada inscrição dá direito ao envio de apenas 1 (um) trabalho.
  • Somente poderão submeter trabalhos os autores previamente inscritos.
  • No caso de participação com envio de trabalhos elaborados por mais de um autor, os arquivos deverão ser enviados apenas pelo autor principal. Os demais autores devem ser citados no formulário de inscrição.
  • Na hipótese de co-autoria, o(s) demais autor(es) que desejarem certificados e nominação no programa, inclusive professor(es) orientador(es), deverá(ão) estar regularmente inscrito(s) no congresso, bem como terem efetuado o pagamento da inscrição.
  • Os trabalhos devem ser enviados por e-mail para os responsáveis pela respectiva área ou natureza da pesquisa, conforme os prazos assinalados.
  • A Comissão Organizadora enviará aviso de recebimento ao responsável pelo resumo.
  • A confirmação do pagamento da inscrição, bem como o atendimento das normas de apresentação de trabalhos, são pré-requisitos para que o trabalho seja encaminhado à Comissão Julgadora.